Кафедра Аэронавигационных Систем


СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ (В РАМКАХ СПЕЦИАЛЬНОСТИ 272 "АВИАЦИОННЫЙ ТРАНСПОРТ")

"ОБСЛУЖИВАНИЕ ВОЗДУШНОГО ДВИЖЕНИЯ"

 

 

Квалификация:

  • Диспетчер управления воздушным движением (бакалавр);
  • Диспетчер службы движения (магистр), научный сотрудник (транспорт) (магистр);

Специалисты получают знания и практические навыки по теории и практике организации и управления воздушного движения. Изучают вопросы построения современных аэронавигационных систем, новейшие концепции организации воздушного движения, гибкое использование воздушного пространства, процедуры обслуживания воздушного движения. Осваивают принципы построения и применения систем организации потоков воздушного движения и управления пропускной способностью системы ОВД.

Обучение проводиться в соответствии с требованиями ICAO и Евроконтроля. Подготовка сертифицирована Государственной авиационной службой Украины. В процессе обучения студенты проходят базовый и рейтинговый этапы начальной подготовки специалистов по ОВД. У лучших студентов есть возможность прохождения стажировки в подразделениях Евроконтроля, где получают практические знания и навыки в различных областях системы обслуживания воздушного движения. Процесс обучения проходит на английском языке, что обеспечивает свободный профессиональный английский язык. С целью свободного ориентирования в современном информационном пространстве наши выпускники свободно владеют такими программно-техническими средствами как MATHCAD, MATLAB, C ++, WORKBENCH, COREL DRAW, PHOTOSHOP, 3DS MAX, MS ACCESS, LINUX / UNIX, ECLIPSE - CROSS-платформенного программирования.

С полным перечнем профилирующих дисциплин при подготовке специалистов можно ознакомиться подробнее в разделе   "Учебные дисциплины"  нашего сайта.

Во время обучения, лучшие студенты имеют возможность пройти стажировка на протяжении от 2 до 6 месяцев в структурах Eurocontrol (Брюсель, Люксембург). Это дает им наилучшую возможность получить предложения на дальнейшее трудоустройство в подразделах этих структур. Доказательствами этого утверждения являются биографии наших выпускников, которые можно увидеть по ссылке "Наша гордость".

Студент может избрать три языка обучения по специальности : английский, русский, украинский.

Срок обучения по программе "Бакалавр" длится 3 года, 10 месяцев.

Срок обучения по программе "Магистр" длится 1 год, 6 месяцев.




©Air Navigation Department, NAU. All rights are reserved