Международная научная конференция МОДЕЛИРОВАНИЕ-2008 (14-16 мая 2008, г. Киев)

14-16 мая 2008 года в Институте проблем моделирования в энергетике им. Г.Е. Пухова НАН Украины, г. Киев, состоится очередная научная конференция *Моделирование-2008*, посвященная современным проблемам математического и компьютерного моделирования.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ
Институт проблем моделирования в энергетике им. Г.Е. Пухова НАН Украины
НИИ многопроцессорных вычислительных систем при Таганрогском государственном радиотехническом университете, Россия
Национальный технический университет *Львовская политехника*
Институт кибернетики НАН Украины
Национальный авиационный университет Украины
Донецкий национальный технический университет
Институт электродинамики НАН Украины
Щецинский технический университет, Польша
Ташкентский государственный технический университет, Узбекистан

Оператор конференции OOO *RQL-Украина*

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНФЕРЕНЦИИ
Целью конференции является укрепление и развитие научно-технического сотрудничества специалистов в области математического и компьютерного моделирования в различных направлениях науки, техники и народного хозяйства.
Задачи конференции:
- Обмен новыми идеями теоретических и прикладных исследований и опытом практических разработок в области математического и компьютерного моделирования;
- обсуждение научных достижений в области математического и компьютерного моделирования и их реализации с использованием современных компьютерных систем;
- укрепление связей между наукой и производством;
- привлечение молодых исследователей к научному творчеству.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:
- теория математического и компьютерного моделирования
- прикладные методы математического и компьютерного моделирования в различных сферах деятельности (в научных исследованиях, энергетике, экономике, экологии, управлении и др.)
- применение параллельных вычислений и новых информационных технологий для решения задач математического и компьютерного моделирования
- системы имитационного моделирования, тренажерные системы.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ предусматривает пленарные доклады ведущих ученых в области моделирования, секционные и стендовые доклады по тематическим направлениям конференции. Рабочими языками конференции являются русский, украинский и английский. Труды конференции будут изданы до начала конференции. Правила оформления и шаблон для текстового редактора MS WORD 97-2003 доступны на сайте конференции.

КОНЕЧНЫЕ ДАТЫ
Заявка на участие 15.12.2007
Представление текста доклада 01.02.2008
Уведомление о принятии доклада 01.03.2008
Оплата оргвзноса 01.04.2008
Начало конференции 14.05.2008

ОРГВЗНОС
Организационный взнос включает в себя расходы на подготовку комплекта участника конференции, включающего труды конференции, транспортные расходы, организацию кофе-пауз, участие в социальной программе. Размер организационного взноса составляет: для граждан Украины - 600 грн.; участникам из стран СНГ – 250 у.е.; для стран дальнего зарубежья – 350 у.е. Аспирантам предоставляется скидка 30%. Участие в конференции без доклада – скидка 50%. Возможно получение трудов конференции без личного участия.

АДРЕС ОРГКОМИТЕТА
Оргкомитет конференции *МОДЕЛИРОВАНИЕ-2008*