3-я Международная молодежная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и ученых “Современные проблемы радиотехники и телекоммуникаций РТ-2007”(СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ)

Министерство образования и науки Украины, Севастопольский национальный технический университет (СевНТУ) с 16 по 21 апреля 2007 г. проводят 3-ю Международную молодежную научно-техническую конференцию студентов, аспирантов и ученых “Современные проблемы радиотехники и телекоммуникаций РТ-2007”.

На конференцию приглашаются студенты, аспиранты и ученые в возрасте до 35 лет. Возраст соавторов не ограничен.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ
1. Радиотехнические и телекоммуникационные системы и устройства.
2. Антенны и устройства микроволновой техники.
3. Измерение и контроль параметров сигналов, цепей, материалов и технологических процессов.
4. Методы и средства цифровой обработки информации и компьютерные технологии.
5. Электромагнитная совместимость радиоэлектронных средств.
6. Компонентная база радиоэлектроники и телекоммуникаций.
7. Применение радиотехнических методов, устройств и систем в народном хозяйстве.
8. Радиофизика и радиоастрономия.
9. Информационные технологии в учебном процессе.

1. До 10 февраля 2007 года необходимо:
    • прислать заявку на участие в работе конференции электронной почтой (форма заявки на Веб-сайте и в приложении);
    • прислать тезисы докладов, оформленные в соответствии с требованиями электронной почтой.
  2. 2. До 10 марта 2007 года (после получения уведомления о принятии доклада) необходимо:
    • оплатить оргвзнос;
    • прислать сообщение об оплате оргвзноса с указанием номера квитанции (платежного поручения) и даты электронной по-чтой. Если предполагается оплата наличными по прибытию, то сообщить об этом электронной почтой. В противном случае тезисы доклада опубликованы не будут.
    • выслать экспертное заключение о возможности опубликования в открытой печати с одним экземпляром тезисов обычной по-чтой в адрес оргкомитета (техническому секретарю - Карелиной Л.А.) (только для участников с Украины).
  3. Рабочие языки конференции: украинский; русский; английский.
  4. Тезисы докладов планируется издать к началу работы конференции в виде отдельного сборника материалов. В случае непри-бытия на конференцию сборник материалов может быть выслан автору (по запросу).
  5. Демонстрационные материалы докладов представляются на прозрачных пленках или в виде электронной презентации.
  6. Регистрация участников конференции 15 апреля 2007 г. с 9 до 18 часов в вестибюле центрального корпуса СевНТУ (Студенческий городок). При себе иметь квитанцию (копию платежного поручения) об оплате организационного взноса.
  7. Транспорт. Севастополь имеет прямое ж.д. сообщение с Донецком, Киевом, Москвой и Санкт-Петербургом. Имеются поезда Днепропетровск-Симферополь, Минск-Симферополь и Харьков-Симферополь. Проезд от железнодорожного и автовокзалов г. Севастополя на микроавтобусах №№ 84, 107, 109, 110, 112 до остановки “Студенческий городок”.
  8. Размещение участников в общежитиях СевНТУ и в профилактории СевНТУ. Ориентировочная стоимость проживания в общежи-тии — 50 грн., в профилактории (с трехразовым питанием) — 70 грн. Возможно размещение в гостинице «Крым» (стоимость от 40 грн). Заявки на поселение следует отправлять Иськиву Владимиру Михайловичу на E-mail: iskiv@mail.ru .
  9. Расходы на питание, проживание, транспорт, культурную программу участники конференции несут самостоятельно.
  10. Билеты на обратный проезд участники конференции приобретают самостоятельно и заблаговременно.
АДРЕС ОРГКОМИТЕТА
99053, Севастополь, Стрелецкая балка, Студгородок СевНТУ, Научно-методический центр, Конференция «РТ-2007», Карелиной Л. А.
тел. + 38 (0692) 23-51-18 —Трушкин Александр Николаевич (ученый секретарь);
тел. + 38 (0692) 23-52-58 — Гимпилевич Юрий Борисович (зам. председателя оргкомитета);
тел. + 38 (0692) 23-52-10 ,
Fax: +38 (0692) 24-35-90 — Карелина Людмила Андреевна (технический секретарь).
Е-mail: rt@stel.sebastopol.ua
Веб-сайт: http://www.rt.sebastopol.ua
Более подробно о конференции на сайте: www.rt.sebastopol.ua